Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
"Вечерняя школа №28"
Ленинского района города Нижнего Новгорода
Версия для слабовидящих
Звук:
Шрифт:
A+
A+
A+
Фон:
A
A


Новости

Вниманию родителей и обучающихся!

 

Безопасность на железной дороге.

В 2022 году на объектах железнодорожной инфраструктуры от воздействиядвижущегося подвижного состава и электротока травмирован 141 человек, в томчисле со смертельным исходом пострадало 93 человека, среди которых
12 несовершеннолетних, из них 7 подростков смертельно. Основными причинами травматизма несовершеннолетних являются: переход железной дороги в неустановленных местах, езда на крыше и междувагонами, игры на железнодорожном полотне, подъем на железнодорожный состав с целью сделать «селфи», нахождение вблизи или на железнодорожных путях в наушниках, разговоры по телефону.

С видеоматериалами о правилах безопасности Вы можете ознакомиться по следующим ссылкам: мультфильмы, видеоролики

В 2024 году с 15 марта по 30 сентября в России пройдет Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!». Кампания направлена на снижение риска возникновения лесных пожаров по вине местного населения. Ежегодно порядка 70% всех лесных пожаров происходит по вине человека. Федеральная информационная противопожарная кампания «Останови огонь!» предусматривает проведение мероприятий, направленных на профилактику нарушений правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях, недопущение выжиганий сухой растительности и сохранение лесов.

Вы можете ознакомиться с видеороликами "Береги лес", "Остановить огонь" по ссылке, с информационными карточками о правилах поведения в лесу, о лесных пожарах по ссылке .

В  Нижегородской области  в  2024  продолжается реализация мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи  родителям  (законным  представителям)  детей,  а  также  гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Специалисты 12 организаций-грантополучателей готовы проконсультировать родителей по всем вопросам, связанным с воспитанием и развитием детей в любом удобном формате. Со списком организаций Вы можете ознакомиться здесь

С 25 декабря 2023 года по 07 января 2024 года на территории города Нижнего Новгорода будет проходить информационное профилактическое мероприятие "Зимние каникулы", направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в период Новогодних и Рождественских праздников ссылка

Памятки Прокуратуры РФ:

- Случаи недопустимости выселения несовершеннолетних

- Как лучше взыскивать алименты, в твердой денежной сумме или пропорционально доходу должника?

- Как отличить поддельный сайт

- Торги на липовом сайте как способ мошенничества

- Учеба по договору с будущим работодателем

- Сертификаты на жилье детям-сиротам достигшим возраста 23 лет

- Изменены условия привлечения к труду несовершеннолетних

- Дополнительные гарантии для детей - сирот

- Зачисление детей из новых регионов в образовательные организации при отсутствии необходимых документов

В ноябре 2023 года проводится традиционное федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде". Ознакомиться с предложенным роликом фильм

Министерство внутренних дел РФ на траспорте информирует о наборе кандидатов на очную форму обучения в высших учебных заведениях Министерства внутренних дел.

Госавтоинспекция г. Н. Новгорода призывает нижегородцев подготовить автомобиль к зиме!

2 июня 2023 года официально опубликовано Постановление Правительства РФ от 27.05.2023 №837 "О внесении изменений в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения". Оно расширяет перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация автомобиля. Данное Постановление приводит ПДД РФ и КоАП РФ к соответствию с Техническим регламентом Таможенного союза, который рекомендуют менять летние шины на зимние, если среднесуточная температура держится на отметке +7 градусов C и ниже. Кроме того, при понижении температуры до 0 градусов C, необходимо как можно скорее сменить шины. А при -5 градусах C ездить на летних шинах запрещено. Согласно Постановления, штраф в размере 500 рублей по статье 12.5 КоАП РФ будет грозить в случае выявления следующих нарушений:
транспортные средства категорий M1 и N1, не укомплектованы зимними шинами в зимний период (декабрь, январь, февраль);
транспортные средства укомплектованы шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).
Аналогичный штраф будет грозить, если зимние шины установлены не на всех колесах транспортного средства.
Однако, во избежание дорожных трагедий, автолюбителю необходимо учитывать погодные условия для смены шин. Допустим, вечером прошёл дождь, а ночью температура опустилась ниже нуля. Тогда с утра на дорогах будет стойкий
гололёд. И поездка на летней «резине» может оказаться опасной. В таком случае до смены шин лучше воздержаться от выезда на дороги. Нижегородцам, которые планируют в ближайшее время дальнюю поездку на автомобиле, стоит в обязательном порядке поставить на автомобиль зимние шины уже сейчас.
Госавтоинспекция г. Н. Новгорода напоминает водителям, что при управлении транспортом в осенне-зимний период, необходимо воздержаться от резких перестроений, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Основное условие движения – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность.

В Российской Федерации, как правило, сезон гриппа и ОРВИ начинается осенью, зимой (ноябрь –декабрь). На сайте "Санитарный щит" ( https://санщит.рус/https://санщит.рус/ ) Вы можете озакомиться с видеороликами о профилактике гриппа и ОРВИ (https://санщит.рус/photos/ )

C 9 по 29 октября 2023 года на территории Нижегородского региона будет проходить информационно-профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения «Засветись». Ознакомиться с материалами вы можете по ссылке

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛОВИЙ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
С целью повышения качества условий оказания услуг просим Вас принять участие в анонимном анкетировании. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейше работе. Чтобы прнять участие  в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке опрос    (выбрав регион Нижегородская область, мунииципалитет Нижний Новгород (школы, гимназии), организация МБОУ "Вечерняя школа № 28")                                

17 сентября всемирный день донора костного мозга, в рамках которого проводится всероссийская акция "Узнай про донорство костного мозга". Для ознакомления с материалами акции и видео материалами можно пройти по ссылке https://km.dostovernozdrav.ru/action/, https://disk.yandex.ru/d/udkk42Q61Xtmtg.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КОНКУРС «ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ !»

В текущем году по эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной рекламы «Вместе против коррупции !».

Конкурсантам предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов и видеороликов, в которых отразить современные государственные механизмы борьбы с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении.

Прием работ осуществляется на сайте www.anticorruption.life до 1 октября 2023 года. На указанном сайте размещены Правила проведения конкурса, подведение итогов планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией. Информация о мероприятии также опубликована на сайте Исполнительного комитета Содружества Независимых государств (http://cis.minsk.by/news/25296) и на Едином портале прокуратуры Российской Федерации (http://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?utem=87485150).

В Нижнем Новгороде  запущен проект «Спорт в каждый двор».

В целях организации занятости обучающихся, не охваченных деятельностью лагерей с дневным пребыванием детей в летний период, и профилактики деструктивных явлений в детско-молодёжной среде, в Нижнем Новгороде  запущен проект «Спорт в каждый двор».

Расписание запланированных в июне 2023 года мероприятий

Уважаемые обучающиеся и их родители (законные представители)!

С 27 марта 2023 года по 3 апреля 2023 года (включительно) наступают весенние каникулы. В период каникул в школе будут организованы следующие мероприятия:

1) Тренинг по профориентации 27.03.2023 в 11.00 - для 9-10 классов. Ответственный Альгина Н.С.

2) Диалог с веком «Колесо истории: век нынешний и век минувший» 29.03.2023 в 11.30 совместно с Библиотекой им. Дзержинского. Ответственный Минтель Е.С.

3) Соревнования «Веселые старты» для обучающихся 9-10 классов. Ответственный Ельмесев А.М.

4) Посещение семей на дому - весь период каникул. Ответственные классные руководители совместно с социальным педагогом и педагогом-психологом.

Внимание!

15 марта (среда) 2022 состоится итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах как обязательное условие допуска к ГИА в 2023 году (дополнительный срок). Приглашаются обучающиеся, получившие "незачет" , а также не участвующие в написании сочинения по уважительной причине. Начало в 09-00. Не забудьте взять с собой паспорт

Прокуратура Ленинского района проводит отбор кандидатов в абитуриенты на целевые места в государственные образовательные организации высшего образования Генеральной прокуратуры РФ.

В целях обеспечения надлежащих условий для функционирования системы подготовки кадров для прокуратуры Российской Федерации, руководствуясь пунктом 1 части 10 статьи 81 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Положением об организации работы по обеспечению целевого обучения граждан в государственных образовательных организациях высшего образования, утвержденным приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 22.12.2021 № 774 «О системе подготовки кадров, дополнительного профессионального образования работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации», прокуратурой района проводится работа по отбору кандидатов в абитуриенты на целевые места в государственные образовательные организации высшего образования Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

 

1 февраля (среда) 2023 состоится итоговое сочинение в 11-х классах как обязательное условие допуска к ГИА в 2023 году (дополнительный срок). Приглашаются обучающиеся, получившие "незачет" на сочинении 07.12.2022, а также не участвующие в написании сочинения по уважительной причине. Начало работы в 10-00

Для сведения!

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители и обучающиеся 9-х классов! В среду 18 января 2023 года состоится пробное итоговое собеседование по русскому языку. Обучающиеся приглашаются в школу с паспортом по графику, который сообщить классный руководитель. Начало работы в 9-00.

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ как обязательное условие допуска к государственной итоговой аттестации в 2023 году состоится в среду 8 февраля 2023 года! Начало в 9-00. Обучающиеся также будут приглашаться по графику.

Обучающиеся и родители!

Внимание всем обучающимся и родителям! Закончилась 2 четверть (1 полугодие) 2022-2023 учебного года. С 26 декабря 2022 года по 09 января 2023 года (включительно) будут проходить зимние каникулы. Представляем Вам план мероприятий школы на зимние каникулы: 1) 26.12.2022 года в 11-00 - Рождественские чтения "Свет Рождественской звезды" совместно с библиотекой им.Ф.Э.Дзержинского (приглашаются обучающиеся 9-11-х классов), 2) 28.12.2022 года в 11-00 лектроий "Празднование Нового года в разных странах мира" (9-11 классы), 3) 27.12.2022 года в 11-00 - Турнир по легкой атлетике (9-11 классы), 4) 29.12.2022 в 11-00 - тренинг "Мое будущее: как я его вижу" (9-11 классы).

Обучающиеся и родители!